SSブログ

キャプテン杯 結果 [競技結果]













5月28日(日)に








「キャプテン杯・決勝」が開催されました。















先週は、予選・準決勝の2ラウンド。







今日は決勝のみ1ラウンド。







計3ラウンドの合計ネットで勝負です。









先週の結果


(ネット表示・名前の横数字はハンデキャップ)







中屋 祐介(9)   予選72・準決勝77   計149





沢井 周次(4)   予選70・準決勝84   計154





蘇武 裕一(5)  予選79・準決勝78   計157





玉生 貴嗣(12)  予選72・準決勝85   計157





馬渡 武英(2)  予選78・準決勝80   計158





野口 京(9)   予選78・準決勝84  計162





栄  春久(5)   予選80・準決勝84  計164





生田 敏秋(3)   予選85・準決勝80  計165

















さて、











気になる今日の結果は、





















【キャプテン杯】









優勝:中屋 祐介 さん

予選:149 決勝:74 合計:223






準優勝:栄 春久 さん

予選:164 決勝:75 合計:239






3位:馬渡 武英 さん

予選:158 決勝:81 合計:239






4位:蘇武 裕一 さん

予選:157 決勝:82 合計:239






5位:沢井 周次 さん

予選:154 決勝:85 合計:239











2023年キャプテン杯チャンピオンは、









中屋 祐介 さんでした。










7大競技初優勝[exclamation][exclamation][exclamation]








おめでとうございます[exclamation×2]


















そして2位~5位までが同スコアと大接戦となりました。





大会規定の2位以下がタイの場合





優先順位:決勝スコア→予選スコア





となりますので、決勝スコア順で成績が決定いたしました[exclamation×2]













参加者のみなさん、たいへんお疲れさまでした。















5月 競技会 結果一覧 [競技結果]







5月競技結果







〔結果をクリックで拡大〕






キャプテン杯



aaa_page-0001.jpg











グランドシニア選手権



グランド_page-0001.jpg










月例杯Aクラス




A_page-0001.jpg














月例杯Bクラス



B_page-0001.jpg








月例杯Cクラス



C_page-0001.jpg








新新薬品工業協賛5月杯




新新_page-0001.jpg













タカノギケン杯




タカノ_page-0001.jpg













開場記念日杯




開場_page-0001.jpg










富山テレビ放送杯




富山テレビ放送杯_page-0001.jpg







新新薬品工業協賛5月杯 結果 [競技結果]






5月24日(水)に





「新新薬品工業協賛5月杯」が開催されました。







【新新薬品工業協賛5月杯】






優勝:越智 靖 さん






準優勝:林 俊樹 さん






3位:奥村 良秀 さん






4位:大石 龍弘 さん






5位:山本 久見子 さん






BG:大石 龍弘 さん





[入賞]




坂田さん  古市さん  能登さん





谷口さん  佐藤さん  宮本さん





細橋さん  蘇武さん  大間知さん





加藤さん  米田さん  武内さん





谷さん  牧野さん












参加者のみなさん、お疲れさまでした。












5月 月例杯Aクラス 結果 [競技結果]








5月14日(日)に






「月例杯Aクラス」が開催されました。












【月例杯Aクラス】






優勝:野口 京 さん






準優勝:沢井 周次 さん






3位:釣 太 さん






4位:中屋 祐介 さん






5位:浅木 典子 さん










参加者のみなさん、お疲れさまでした。













タカノギケン杯 結果 [競技結果]






5月10日(水)に





「タカノギケン杯」が開催されました。







【タカノギケン杯】






優勝:黒瀬 裕治 さん






準優勝:髙田 隆志 さん






3位:谷口 義昭 さん






4位:岩井 真一 さん






5位:宮本 英夫 さん






BG:蘇武 ゆり子 さん







[入賞]





金山さん  奥村さん  橋元さん





澤田さん  菅野さん  細橋さん





関野さん  能登さん  武内さん








参加者のみなさん、お疲れさまでした。











グランドシニア選手権 月例杯B・Cクラス 結果 [競技結果]







5月7日(日)に









グランドシニア選手権




月例杯Bクラス・Cクラスが開催されました。







【グランドシニア選手権】







優勝:中村 雄三 さん





準優勝:広田 敏明 さん





3位:菅野 友仙 さん






4代目チャンピオンは、






中村 雄三 さんでした。





3連覇おめでとうございます[exclamation×2]








【月例杯Bクラス】





優勝:原井 正隆 さん






準優勝:伊藤 良光 さん






3位:山本 哲也 さん






4位:亀谷 哲史 さん






5位:寺田 俊之 さん







【月例杯Cクラス】





優勝:庄司 誠 さん






準優勝:吉岡 昂 さん






3位:松山 祐一 さん






4位:高野 正文 さん






5位:頼成 浄 さん







参加者のみなさん、お疲れさまでした。











開場記念日杯 結果 [競技結果]







5月4日(木)に






「開場記念日杯」が開催されました。










【開場記念日杯】










優勝:八ツ橋 朋和 さん






準優勝:水浪 忠 さん






3位:宮本 茂 さん






4位:蘇武 裕一 さん






5位:栄 春久 さん






BG:八ツ橋 朋和 さん





[入賞]







伊藤さん  佐伯さん  重松さん





浅木さん  豊嶋さん  横井さん













参加者のみなさん、お疲れさまでした。














富山テレビ放送杯 結果 [競技結果]







5月3日(水)に





「富山テレビ放送杯」が開催されました。








【富山テレビ放送杯】








優勝:岩﨑 渉 さん






準優勝:山本 哲也 さん





3位:野村 正實 さん






4位:野口 雅司 さん






5位:豊嶋 心一郎 さん






BG:岩﨑 渉 さん





[入賞]




飯山さん  赤星さん  横井さん





中村さん  前田さん  堀さん













参加者のみなさん、お疲れさまでした。











5月7日(日)月例杯B・Cクラス 組合せ [お知らせ]






5月7日(日)に開催いたします




月例杯B・Cクラス 組合せです。




[クリックで拡大]


月例_page-0001.jpg








この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。