SSブログ
前の10件 | -

5月競技会 結果一覧 テスト運用 [お知らせ]









5月競技結果







〔結果をクリックで拡大〕










グランドシニア選手権

 

グランドシニア_page-0001.jpg














月例杯Aクラス


A.jpg
















月例杯Bクラス


月例B_page-0001.jpg















 





月例杯Cクラス

 

月例C_page-0001.jpg













富山テレビ放送杯

 

富山テレビ放送杯_page-0001.jpg












開場記念日杯

 

aaa_page-0001.jpg











タカノギケン杯

 

タカノギケン_page-0001.jpg











5月 月例杯Aクラス 結果 [競技結果]







5月15日(日)に






「月例杯Aクラス」が開催されました。












【月例杯Aクラス】







優勝:堀 紀之 さん






準優勝:吉井 茂雄 さん






3位:東本 一成 さん






4位:蘇武 裕一 さん






5位:窪田 潤浩 さん














雨は降らなかったですが、




曇り空で少し肌寒かったですね。










次回の「月例杯Aクラス」は




6月12日(日)の開催です。




申し込み開始が、




5月22日(日)の10:00~となりますので、




皆さんのご参加お待ちしております。









参加者のみなさん、たいへんお疲れさまでした[exclamation×2]









タカノギケン杯 結果 [競技結果]








5月11日(水)に







「タカノギケン杯」が開催されました。









【タカノギケン杯】








優勝:澤田 勍市 さん








準優勝:早瀬 実 さん








3位:今堀 顕 さん








4位:加納 和雄 さん








5位:中村 雄三 さん








BG:中村 雄三 さん




 





[入賞]




岩井さん  澤田隆さん  清水さん




堀井さん  奥村さん  川井さん




粂田さん  加藤さん  高野さん








曇り空でしたが







良いゴルフ日和となりました。








参加者のみなさん、お疲れさまでした。















5月 月例杯Bクラス 結果 [競技結果]








5月8日(日)に








「月例杯Bクラス」が開催されました。









【月例杯Bクラス】









優勝:福井 啓哲 さん








準優勝:君島 義明 さん








3位:山本 次義 さん








4位:多賀 満 さん








5位:毛利 大良 さん











GW最終日は天気も良く







肌寒い気温でしたが








気持ちの良い一日となりました。








参加者のみなさん、お疲れさまでした。











開場記念日杯 結果 [競技結果]








5月4日(水)に




「開場記念日杯」が開催されました。













【開場記念日杯】







優勝:牧田 勇志 さん






準優勝:横井 昭浩 さん






3位:中村 雄三 さん






4位:佐伯 剛 さん






5位:数土 智 さん






BG:広田 敏明 さん











[入賞]




広田さん   奥村さん   若林さん




多賀さん  岩﨑さん  豊嶋さん  中田さん













昨日の肌寒さから一転して





今日はとても暖かい(暑い[exclamation&question])日となりました[晴れ][晴れ]








そして競技も熱戦となり、





優勝から上位陣は





1打差での僅差での勝負となりましたね。








とてもあつい1日となりました[exclamation×2]









参加者のみなさん、お疲れ様でした[exclamation×2]


















富山テレビ放送杯 結果 [競技結果]







5月3日(火)に







「富山テレビ放送杯」が開催されました。








【富山テレビ放送杯】








優勝:奥村 良秀 さん







準優勝:蘇武 ゆり子 さん







3位:牧田 勇志 さん







4位:沢井 周次 さん







5位:広田 敏明 さん







BG:奥村 良秀 さん








[入賞]






松山さん  石田さん  石黒さん 




蘇武裕さん  重松さん  宮本さん




野口さん






天気は晴れていましたが、



 



肌寒い一日でした。








参加者のみなさん、お疲れさまでした。


5/8(日)月例杯Bクラス 組合せ [お知らせ]








5月8日(日)におこなわれる




月例杯Bクラスの組合せを掲載いたします









〔クリックで拡大〕

月例杯Bクラス_page-0001.jpg









グランドシニア選手権 月例杯Cクラス 結果 [競技結果]



5月1日(日)に





グランドシニア選手権・月例杯Cクラスが





開催されました。








【グランドシニア選手権】







優勝:中村 雄三 さん






準優勝:中村 孝 さん






3位:吉田 栄次 さん






4位:奥村 良秀 さん






5位:林 正幸 さん










3代目チャンピオンは、







中村 雄三 さんでした。







2連覇達成[exclamation×2]







おめでとうございます[exclamation×2][exclamation×2]











【月例杯Cクラス】







優勝:水上 賢信 さん






準優勝:廣澤 久史 さん






3位:岩井 真一 さん







4位:中西 実 さん







5位:松山 祐一 さん








5月にはいりましたが





あいにくの雨で、寒い1日となりました。







参加者のみなさま、






あたたかくしてお風邪などをひかれないよう、








注意してください。








大変お疲れさまでした。


4月競技会 結果一覧 テスト運用 [お知らせ]







4月競技会結果





〔結果をクリックで拡大〕











グランドマンスリー


グラマン_page-0001.jpg











月例杯Aクラス


A_page-0001.jpg













月例杯Bクラス


月例B_page-0001.jpg











月例杯Cクラス


月例C_page-0001.jpg












金剛薬品協賛ブリヂストンスポーツ杯



aaa_page-0001.jpg

















アイカワ協賛シニア・レディースSP杯


sinia_page-0001.jpg







タイヨーパッケージ協賛4月杯



タイヨー4月_page-0001.jpg




富山県ゴルフ連盟創立記念コンペ




創立記念_page-0001.jpg







チューリップテレビ杯





チューリップテレビ杯_page-0001.jpg






チューリップテレビ杯 結果 [競技結果]





4月29日(金)に






「チューリップテレビ杯」が開催されました。














【チューリップテレビ杯】








優勝:奥村 良秀 さん






準優勝:大石 龍弘 さん






3位:金山 勝彦 さん






4位:山本 哲也 さん






5位:野口 雅司 さん






BG:奥村 良秀 さん










[入賞]






蘇武さん  新村さん  牧田さん




牧野さん  佐伯さん  伊藤さん




前田さん 









雨がひどくなる前に





無事、終了できて良かったです






参加者のみなさん、お疲れさまでした。 


前の10件 | -