SSブログ
前の10件 | -

アイザック協賛10月杯 結果 [競技結果]



10月22日(木)に




「アイザック協賛10月杯」が開催されました。











【アイザック協賛10月杯】








優勝:平野 泰孝 さん






準優勝:釣 太 さん






3位:奥村 良秀 さん






4位:細橋 泰孝 さん






5位:大石 龍弘 さん






BG:平野 泰孝さん











[入賞]



金山さん   早瀬さん   広田さん



長谷川さん   川合さん   栄さん



加納さん   中塚さん   大間知さん



蘇武さん   上堤さん   加賀さん



家城さん   入江さん   舟田さん   村元さん






以上の方々でした。





おめでとうございます[exclamation×2]









天気予報では少し[雨]が降るかもでしたが、




そんなに降ることもなく




みなさん楽しくプレーされていました[わーい(嬉しい顔)]








たくさんのご参加ありがとうございました。

10月 月例杯Aクラス 結果 [競技結果]







10月18日(日)に月例杯Aクラスが開催されました。

















【月例杯Aクラス】





優勝:白川 智之 さん



準優勝:吉井 茂雄 さん



3位:永瀬 武志 さん



4位:加賀 健二 さん



5位:森岡 和磨 さん

















優勝は白川 智之さんでした。



おめでとうございます[exclamation×2]





先月のキャプテン杯といい、



今日の月例杯といい、



とっても安定したゴルフでしたね[わーい(嬉しい顔)]






さすがです[るんるん]







来月も楽しみにしてます[揺れるハート]








参加者のみなさん、お疲れさまでした[exclamation×2][exclamation×2]






クラブ選手権 結果 [競技結果]







10月11日(日)に



「クラブ選手権」が開催されました。








先週の予選2Rと本日の決勝2R、



合計4Rのトータルグロスでの勝負です。













先週の予選は・・・







予選トップ通過は、奥村 博之選手。



予選1R=75 2R=79 合計グロス154。



今年のスクラッチ競技を制した勢いそのまま



クラブ選手権2連覇を目指します。









2位通過は、金田 智太郎選手。



予選1R=76 2R=79 合計グロス155。



1位とは一打差。



今年の理事長杯の覇者は、



初のクラブチャンピオンなるか。









3位通過は、山本 和彦選手。



予選1R=79 2R=77 合計グロス156。



先月行われたシニア選手権の優勝者。



八尾CC最多6度目のクラブチャンピオンを目指します。









上位3名が合計グロス154、155、156と



過去にない大混戦の模様。










まだまだあきらめない4位通過は森岡 和磨選手。



予選1R=76 2R=85 合計グロス161。






5位通過、朴木 範博選手。



予選1R=83 2R=82 合計グロス165。






6位通過、高道 雅之選手。



予選1R=86 2R=80 合計グロス166。






7位通過、石田 保弘選手。



予選1R=84 2R=82 合計グロス166。


















10月11日(日)午前6時30分。



参加者には長い長い一日がスタートしました[exclamation×2]



















決勝1R終了・・・・




トップに躍り出たのは・・・・・











金田選手だ[exclamation×2]



グロス76でまわり、3Rの合計グロスは231。









2位には山本選手と奥村選手。



山本選手は79でまわり合計235。



奥村選手は81で合計235。






差は4打に広がり金田選手有利か。



いや、山本選手、奥村選手ともに歴戦の猛者。



まだまだわからない。









さぁ決勝2R目。



泣いても笑っても最終ラウンド。




勝ったのは果たして・・・・


















金田選手???





















山本選手???




















奥村選手???














2020年のクラブ選手権の結果は・・・・














































(^^)/

























こちらです ↓↓↓↓
























【2020年クラブ選手権】






5位から発表です。









                 予選   決勝   トータル


      5位:石田 保弘  166  167    333  






 





                 予選   決勝   トータル

      4位:森岡 和磨  161  166    327  














                 予選   決勝   トータル

      3位:奥村 博之  154  161    315  






















ドキドキ・・・・























ワクワク・・・・






























                 予選   決勝   トータル

      2位:山本 和彦  156  159    315  
























                  予選   決勝   トータル

      優勝:金田 智太郎  155  155    310  





























優勝は金田 智太郎さんでした[exclamation×2]






おめでとうございます[exclamation×2]








クラブ選手権.JPG









同組の山本さんや奥村さんの追い上げにも動じず、



クラブ選手権初優勝のプレッシャーにも負けず、




決勝2R目は、



36 43 79のナイススコア[exclamation×2]





素晴らしい優勝だったと思います。





本当におめでとうございました[exclamation×2]















2位以下の選手も合計4ラウンドのゴルフ、



お疲れさまでした。



ゆっくり体を休めてくださいね[いい気分(温泉)]


























本日のクラブ選手権を以って、



八尾CC7大競技会は終了です。



今年は新型コロナウィルスの影響で、



色々、例年と違うシーズンとなっております。




その中で競技会が無事開催できたのも、



みなさんのご理解、ご協力のおかげだと思っております。




本当にありがとうございます。









7大競技会は終わりましたが、



月例杯やスポンサー競技はまだまだやりますので、



今後も八尾CCでのゴルフを楽しんでください。




よろしくお願いいたします。























では・・・・




クラブ選手権参加者のみなさん、



お疲れさまでした[exclamation×2]







そしてクラブ選手権優勝の金田さん、




本当におめでとうございました[exclamation×2][exclamation×2][exclamation×2]





10月 月例杯B・Cクラス 結果 [競技結果]











10月11日(日)に月例杯B・Cクラスが開催されました。
















【月例杯Bクラス】





優勝:毛利 大良 さん



準優勝:若土 加津弘 さん



3位:新村 優 さん



4位:多賀 満 さん



5位:谷口 義昭 さん







【月例杯Cクラス】





優勝:田畑 辰也 さん



準優勝:澁田 誠一 さん



3位:黒瀬 裕治 さん



4位:木村 洋介 さん



5位:今村 知代 さん













今日は「クラブ選手権決勝」と同日開催。




少し難しいコースセッティングだったかもしれません[あせあせ(飛び散る汗)][あせあせ(飛び散る汗)][あせあせ(飛び散る汗)]





でも今月も優勝者は、



B・Cクラスともにアンダーでした[ぴかぴか(新しい)]





2位も3位もアンダーでした[揺れるハート]





素晴らしい[exclamation×2]








来月もこの調子でがんばってくださいーい[exclamation×2]






参加者のみなさん、お疲れさまでした[exclamation×2]






シニア・レディース杯 結果 [競技結果]




10月8日(木)に





「シニア・レディース杯」が開催されました。












【シニア・レディース杯】


 


優勝:上石 康二 さん






準優勝:稲崎 繁成 さん






3位:酒井 進一 さん






4位:早瀬 実 さん






5位:加藤 健祐 さん






BG:和田 誠治 さん







[入賞]



三鍋さん   杉山小さん   武内さん



広田さん   岩河さん   加賀さん



森田さん   山田さん   金山辰さん



中田憲さん   能登さん   三井さん



小葉松さん   吉原さん   加納さん



上川渡さん   杉山俊さん   梶田さん



中谷さん   高野正さん   川原肇さん   宝田さん








以上の方々でした。






おめでとうございます。










本日はあいにくの雨模様なってしまいましたが、






たくさんのご参加ありがとうございました。







そして、参加者のみなさま






たいへんお疲れさまでした。








11月5日(木)には、





シニア・レディースSP杯が開催されます。






みなさんのご参加お待ちしております。



秋のビール杯 結果 [競技結果]




9月30日(水)に




「秋のビール杯」が開催されました。











【秋のビール杯】







優勝:杉山 俊彦 さん






準優勝:布村 芳嗣 さん






3位:松下 栄信 さん






4位:山森 峰克 さん






5位:柳原 聡司 さん






BG:中村 雄三 さん











[入賞]



赤星さん   中村雄さん   大石さん



大家さん   野村武さん   平野さん



加賀さん   早瀬さん   村本さん



糀谷さん   小澤さん   水野さん



角﨑さん   東仙さん   金山さん



長谷川さん   吉田清さん   竹腰さん



細橋さん   岩杉さん   中保さん



砂川さん   北島さん   伴さん



野村喜さん   酒井さん   下林さん   奥村大さん







だいぶん涼しくなり





 

良いゴルフ日和となりました。






参加者のみなさん、たいへんお疲れさまでした。








キャプテン杯 結果 [競技結果]











9月27日(日)に「キャプテン杯」が開催されました。







当初、5月開催予定だったキャプテン杯。




新型コロナウィルスの影響で、




9月に延期しての開催。







予選1R、決勝1Rのトータルネットでの勝負となります。


















【キャプテン杯】





優勝:白川 智之 さん



準優勝:永瀬 武志 さん



3位:平野 泰孝 さん



4位:坂上 竜男 さん



5位:土岐 善紀 さん












キャプテン杯.JPG












優勝は、白川 智之さんでした[exclamation×2]




おめでとうございます[exclamation×2]












キャプテン杯_page-0001.jpg
【クリック拡大】










予選トップスコアという重圧を跳ね除け、





うれしいうれしい大競技会初優勝[exclamation×2]








後半16番のミスを、




17番、最終18番と連続パーフィニッシュ[exclamation×2]







同組の永瀬さんの追い上げを




見事振り切りましたね[わーい(嬉しい顔)]






とっても素晴らしい優勝だったと思います[exclamation×2]






本当におめでとうございます[exclamation×2]























これで残す大競技会は、





来週の「クラブ選手権」のみとなりました。







寂しくもあり楽しみでもありますね。









熱い戦いを期待しております[exclamation×2]
















参加者のみなさん、お疲れさまでした[exclamation×2]





そしてキャプテン杯優勝の白川さん、





本当におめでとうございます[exclamation×2][exclamation×2][exclamation×2]







ミッドシニア選手権 結果 [競技結果]











9月27日(日)に「ミッドシニア選手権」が開催されました。








65歳以上、白マーク、




予選・決勝のトータルグロスでの勝負となります。


















【ミッドシニア選手権】





優勝:中村 孝 さん



準優勝:石田 保弘 さん



3位:栄 春久 さん



4位:富田 隆義 さん



5位:和田 誠治 さん
















ミッドシニア選手権.JPG












優勝は、中村 孝さんでした[exclamation×2]




おめでとうございます[exclamation×2]







ミッドシニア選手権_page-0001.jpg
【クリック拡大】















予選6位からの大逆転優勝[exclamation×2]





終盤、崩れかけそうなところからの、





気合の4連続パーは






さすが



でございました。







2009年、キャプテン杯以来の




大競技会優勝、本当におめでとうございます[exclamation×2]












2位以下の方もお疲れさまでした。





まだまだ「シニア」に見えないゴルフっぷりだったと思います。





来年もまた勇姿を見せてくださいね[揺れるハート]











参加者のみなさん、お疲れさまでした[exclamation×2]





富山テレビ放送杯 結果 [競技結果]




9月19日(土)に


「富山テレビ放送杯」が開催されました。



















【富山テレビ放送杯】




優勝:吉崎 元樹 さん



準優勝:牧田 勇志 さん



3位:数土 智 さん



4位:浅木 典子 さん



5位:中村 洋 さん



BG:吉崎 元樹 さん





[入賞]


豊嶋さん  蘇武さん  松平さん




中嶋さん  庄司さん

































やっと秋らしくなりました[exclamation×2]



心配された雨も大丈夫でよかったです[揺れるハート]






参加者のみなさん、お疲れさまでした[exclamation×2]





昭北ラミネート工業協賛9月杯 結果 [競技結果]




9月16日(水)に


「昭北ラミネート工業協賛9月杯」が開催されました。


























【昭北ラミネート工業協賛9月杯】




優勝:山本 有華 さん



準優勝:大石 龍弘 さん



3位:松下 栄信 さん



4位:布村 芳嗣 さん



5位:海老 邦明 さん



BG:布村 芳嗣 さん





[入賞]


前田さん  奥村さん  梶田さん  入山さん



広世さん  今堀さん  金山さん  蘇武さん




亀谷さん  大間知さん  村元さん  杉山さん



笹山さん  村上さん  西川さん  平林さん



杉原さん  飯山さん  轡田さん  



黒川さん  牛島さん












今日も涼しくて絶好のゴルフ日和[exclamation×2]




たくさんの方にご参加いただきありがとうございます[exclamation×2]




相も変わらずの賞品の量に、



入賞者の方はみなさんニッコニコでしたー[exclamation×2]






参加者のみなさん、お疲れさまでした[exclamation×2]

















前の10件 | -