SSブログ

8月 競技会 結果一覧 [競技結果]





8月競技結果






〔結果をクリックで拡大〕







月例杯Aクラス

a_page-0001.jpg












月例杯Bクラス

BB_page-0001.jpg















月例杯Cクラス

CC_page-0001.jpg






キャロウェイ杯





キャロウェイ杯_page-0001.jpg









富山新聞社長杯





富山新聞_page-0001.jpg









ダイト協賛8月杯





ダイト8月_page-0001.jpg










堀税理士法人杯





堀税理士法人杯_page-0001.jpg


















大塚製薬協賛シニア・レディース杯

aaa_page-0001 (2).jpg


大塚製薬協賛シニア・レディース杯(レディースの部)

bbb_page-0001 (2).jpg











キャロウェイ杯 結果 [競技結果]







8月25日(木)に







「キャロウェイ杯」が開催されました。









【キャロウェイ杯】








優勝:大石 龍弘 さん





準優勝:中島 春樹 さん





3位:林原 祐司 さん





4位:中村 雄三 さん





5位:前田 利司 さん





BG:坂井 貞夫 さん






[入賞]





中塚さん  牧谷さん  吉澤さん




加賀さん  早瀬さん  山本さん




平さん










参加者のみなさん、お疲れさまでした。













富山新聞社長杯 結果 [競技結果]








8月21日(日)に







「富山新聞社長杯」が開催されました。








【富山新聞社長杯】








優勝:水浪 忠 さん





準優勝:田畑 辰也 さん





3位:数土 智 さん





4位:佐伯 剛 さん





5位:西幸 繁 さん





BG:水浪 忠 さん







[入賞]








堀さん  澤田さん  岩﨑さん




伊東さん  野村さん  伊藤さん




田畑勝さん









参加者のみなさん、お疲れさまでした。










ダイト協賛8月杯 結果 [競技結果]








8月17日(水)に







「ダイト協賛8月杯」が開催されました。











【ダイト協賛8月杯】









優勝:高田 隆志 さん





準優勝:前田 利司 さん





3位:谷口 義昭 さん





4位:広田 敏明 さん





5位:田原 一行 さん





BG:蘇武 裕一 さん





[入賞]




蘇武さん  三鍋さん  金山さん



西幸さん  正治さん  水野さん



杉原さん  永井さん  中村さん



野原さん  加藤さん  平永雄さん



小田さん  細井さん  中島さん



山下さん  石田さん  平永はさん



村上さん  藤本さん  志麻さん



杉山さん  大平さん  岩河さん



大坪敬さん







豪華賞品の






「2022年賞」は








清水 義雄 さんでした。











参加者のみなさん、お疲れさまでした。








8月 月例杯Aクラス 結果 [競技結果]








8月14日(日)に、





「月例杯Aクラス」が開催されました。













【月例杯Aクラス】







優勝:吉井 茂雄 さん






準優勝:窪田 潤浩 さん






3位:岩﨑 渉 さん






4位:広田 敏明 さん






5位:山田 昌彦 さん










天気予報は[雨]でしたが、




雨は降らなくてよかった[わーい(嬉しい顔)]







優勝の吉井さん、




ネットスコア70と素晴らしい成績[exclamation×2]




ほかの方々も僅差での上位争いとなりました。







参加者のみなさん、たいへんお疲れさまでした[exclamation×2]











9月の「月例杯Aクラス」は



9月11日(日)開催です。





エントリー開始は、8月21日(日)10:00~です。



みなさんのご参加お待ちしております。









堀税理士法人杯 結果 [競技結果]






8月11日(木)に






「堀税理士法人杯」が開催されました。











【堀税理士法人杯】








優勝:大石 龍弘 さん





準優勝:竹林 浩平 さん





3位:重松 幸男 さん





4位:山田 昌彦 さん





5位:森岡 和磨 さん





BG:竹林 浩平 さん






【入賞】




三鍋さん  若林さん  金田さん




金山勝さん  白川さん  東本さん




中村雄さん  堀さん  武内さん




野口さん  山本久さん  川合哲さん




赤星卓さん  吉田さん  中村孝さん




金山辰さん  高田さん  房﨑さん




数土さん  能登さん  浅木さん




長谷川さん  経沢さん  山室さん




船木さん  赤星誠さん









毎日暑い中、本日もたくさんの方に







来ていただきありがとうございました。






 







参加者のみなさん、お疲れさまでした。













8月 月例杯B・Cクラス 結果 [競技結果]









8月7日(日)に、





「月例杯B・Cクラス」が開催されました。











【月例杯Bクラス】







優勝:田畑 辰也 さん






準優勝:福井 啓哲 さん






3位:坂東 裕志 さん






4位:亀谷 哲史 さん






5位:柳瀬 正和 さん















【月例杯Cクラス】







優勝:三輪 正彦 さん






準優勝:原井 正隆 さん






3位:瀬川 正孝 さん






4位:竹岸 一郎 さん






5位:熊西 勝己 さん















昨日の雨はたいへんでしたが、




今日は一転[晴れ][晴れ][晴れ]




かなり暑い日となりました。







競技のほうも




B・Cクラスとも熱い戦いとなり




接戦でしたね[exclamation×2]







参加者のみなさん、たいへんお疲れ様でした[exclamation×2] 










9月の月例杯は、



B・Cクラスは9月4日(日)開催となります。





エントリー開始は8月14日(日)10:00~



となりますのでみなさんのご参加お待ちしています。






















大塚製薬協賛シニア・レディース杯 結果 [競技結果]








8月4日(木)に



「大塚製薬協賛シニア・レディース杯」が開催されました。













【大塚製薬協賛シニア・レディース杯】







優勝:髙田 隆志 さん






準優勝:中村 孝 さん






3位:大石 龍弘 さん






4位:坂本 英昭 さん






5位:長谷川 清 さん






BG:中村 雄三 さん






[レディースの部]




優勝:松下 圭子 さん




準優勝:東山 ロサリンダ さん




3位:蘇武 ゆり子 さん














[入賞]




岩河さん   上石さん   菅野友さん



中村雄さん   坪内さん   水野さん



綿さん   寺下行さん   前田さん



小林憲さん   松下圭さん   西野さん



蘇武さん   石積さん   越智さん



杉山俊さん   小林孝さん   久郷さん



粂田さん   寺下富さん   小幡さん



林さん   新田さん   梅坂さん



山本雅さん   谷井さん








以上の方々でした。





おめでとうございます[exclamation×2][exclamation×2]

 













あいにくの雨[もうやだ~(悲しい顔)]




天気予報が外れる事を祈っていましたが、




祈りは通じませんでした[バッド(下向き矢印)]






そんな中たくさんの方々に参加していただき、




ありがとうございました。








今日の競技はハイレベルでしたね[わーい(嬉しい顔)]




TOP10全員がアンダースコア[exclamation×2]




素晴らしいです。









次回の「シニア・レディース杯」は




10月5日(水)に開催します。




今度は晴れますように[わーい(嬉しい顔)]




ご参加お待ちしております。








本日ご参加のみなさん、たいへんお疲れ様でした[exclamation×2]
















この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。