SSブログ

6月競技会 結果一覧 テスト運用 [お知らせ]









6月競技結果









〔結果をクリックで拡大〕






スクラッチ競技 セカンド・フライト





スクラッチセカンド_page-0001.jpg










月例杯Aクラス









A_page-0001.jpg















月例杯Bクラス







B_page-0001.jpg













月例杯Cクラス













C_page-0001.jpg








アサヒビール杯








あさひ_page-0001.jpg












6月杯









6月杯 1.jpg




6月杯 2.jpg




















シニアカップ


グランドシニア グロスの部

グラ グ.jpg

シニア グロスの部

シニア グ.jpg

ネットの部

ネット.jpg

















ダンロップ杯





D_page-0001.jpg







アサヒビール杯 結果 [競技結果]








6月29日(水)に







「アサヒビール杯」が開催されました。











【アサヒビール杯】








優勝:田中 義則 さん





準優勝:杉山 小一 さん





3位:大石 龍弘 さん





4位:加藤 英之 さん





5位:澤田 隆 さん





BG:大石 龍弘 さん







[入賞]




地田さん 岩﨑さん 川井さん




小笠原さん 頼成さん 入山さん




西幸さん 谷口務さん 堀さん




杉原さん 八木さん












暑い日々が続いています。






こまめに水分補給などして体調不良に






気をつけてください。








参加者のみなさん、お疲れさまでした。















スクラッチ競技セカンドフライト 結果 [競技結果]







6月26日(日)に







スクラッチ競技セカンドフライトが開催されました。






 







【セカンドフライト】






           予選  決勝  合計



   


優勝:野村 正實 さん   92  88  180  





準優勝:山本 哲也 さん  85  96  181





3位:毛利 大良 さん   91  91  182





4位:三鍋 幸雄 さん   87  97  184





5位:中村 史朗 さん   88  99  187











参加者のみなさん、お疲れさまでした。













6月杯 結果 [競技結果]








6月22日(水)に







「6月杯」が開催されました。









【6月杯】








優勝:澤田 隆 さん






準優勝:山崎 徳子 さん






3位:石田 啓二 さん






4位:若林 正人 さん






5位:蘇武 ゆり子 さん






BG:山崎 徳子 さん






[入賞]




柳瀬さん 高島さん 上石さん




寺田さん 加賀さん 和田さん




四ツ井さん 三鍋さん 田開さん




吉田さん 川上さん 久保さん




山田さん 越智さん 山口さん




藤木さん 藤本さん 村上さん




竹鼻さん 堀田さん 菅野さん




谷口さん 窪田さん 畠山(恵)さん




高見さん 堀さん 寺下(行)さん




平さん  井上さん










[2022年賞]




澤田 勍市 さん










午前中は晴れていましたが





午後からは雨が降ったりやんだりの





蒸し暑い一日となりました。






参加者のみなさん、お疲れさまでした。
















シニアカップ 結果 [競技結果]






6月15日(水)に





「シニアカップ」が開催されました。


















【グランドシニア グロスの部】





優勝:上石 康二 さん






準優勝:大石 龍弘 さん






3位:金山 辰雄 さん















【シニア グロスの部】





優勝:澤田 隆 さん






準優勝:林 俊樹 さん






3位:君島 義明 さん
















【シニアカップ ネットの部】






優勝:寺下 行晴 さん






準優勝:渡辺 修 さん






3位:蘇武 ゆり子 さん






4位:宮本 茂 さん






5位:山尾 友一 さん












[入賞]





前田さん   百瀬さん   大坪さん




谷口さん   吉岡さん   清水さん




若林さん   能登さん   関野さん




 





 












あいにくの雨スタートとなりましたが、





途中から雨もやみ、なんとか無事終了できました[わーい(嬉しい顔)]













今年で16回目の開催となりますが、





みなさんのおかげで素晴らしい競技会となりました。





参加者のみなさん、たいへんお疲れ様でした[exclamation×2]













6月 月例杯Aクラス 結果 [競技結果]








6月12日(日)に








「月例杯Aクラス」が開催されました。










【月例杯Aクラス】







優勝:加賀 健二 さん






準優勝:野口 京 さん







3位:澤田 隆 さん







4位:吉井 茂雄 さん







5位:下林 利夫 さん












朝から雨となりましたが








次第に雨もあがり無事競技終了いたしました。








参加者のみなさん、お疲れさまでした。











ダンロップ杯 結果 [競技結果]









6月8日(水)に





「ダンロップ杯」が開催されました。















【ダンロップ杯】







優勝:竹林 秀吉 さん






準優勝:畠山 恵子 さん






3位:川合 哲 さん






4位:中村 雄三 さん






5位:越智 靖 さん






BG:中村 雄三 さん





[入賞]




林さん  奥村さん  本多裕さん




和田さん  上石さん  蘇武さん




松倉さん  入山さん  江本さん




岩河さん  武内さん



















雨が降ったり、やんだりの一日となりました。







参加者のみなさん、お疲れさまでした。



6月 月例杯B・Cクラス 結果 [競技結果]







6月5日(日)に






「月例杯B・Cクラス」が開催されました。










【月例杯Bクラス】







優勝:清涼 治樹 さん






準優勝:亀谷 哲史 さん





3位:山本 哲也 さん






4位:毛利 大良 さん





5位:伊藤 良光 さん



















【月例杯Cクラス】






優勝:柳瀬 正和 さん






準優勝:岩井 真一 さん






3位:三輪 正彦 さん






4位:木村 洋介 さん






5位:松山 祐一 さん












今月は、B・Cクラス、同日開催の月例杯でした。






 

参加者のみなさん、お疲れさまでした。
























この広告は前回の更新から一定期間経過したブログに表示されています。更新すると自動で解除されます。