10月 競技結果一覧 テスト運用 [お知らせ]
2021-10-24 13:32
10月 月例杯Aクラス 結果 [競技結果]
10月24日(日)に
「月例杯Aクラス」が開催されました。
【月例杯Aクラス】
優勝:堀 紀之 さん
準優勝:沢井 周次 さん
3位:中屋 祐介 さん
4位:西部 敏雄 さん
5位:大石 龍弘 さん
最近はなんだかずっと寒いですね
今日もとっても寒い日となってしまいました
その影響もあってか、
参加者のみなさんはスコアメイクに
ちょっぴり苦労されてる、
そんな月例杯だった気がします。
でも優勝の堀さん、
見事なパープレーでの優勝、
素晴らしかったです
ナイスゴルフでした
今年の月例杯も残り2回。
悔いの無いよう、参加予定の方は頑張ってください
参加者の皆さん、お疲れさまでした
2021-10-24 12:39
アイザック協賛10月杯 結果 [競技結果]
10月20日(水)に
「アイザック協賛10月杯」が開催されました。
【アイザック協賛10月杯】
優勝:杉山 小一 さん
準優勝:大石 龍弘 さん
3位:上石 康二 さん
4位:頼成 浄 さん
5位:赤星 誠 さん
BG:大石 龍弘 さん
[入賞]
浦嶋さん 矢郷(幸)さん 岩河さん
坂田さん 奥村さん 川口さん
長谷川さん 矢郷(修)さん 吉田さん
本多(雪)さん 渡辺さん 石田さん
平田さん 武内さん
[2021年賞]
得能 辰男 さん
あいにくのお天気となりましたが、
気合の入った参加者様のおかげで、
暖房いらずの熱い競技会となりました
ありがとうございます
もう少し寒いの冷たいのはお天気様に我慢してもらって、
ぽかぽか陽気のゴルフでいきたいですね
参加者のみなさん、お疲れさまでした
2021-10-20 16:07
10月 月例杯Cクラス 結果 [競技結果]
10月17日(日)に
「月例杯Cクラス」が開催されました。
【月例杯Cクラス】
優勝:長澤 丞志 さん
準優勝:松山 祐一 さん
3位:山口 和憲 さん
4位:中川 孝順 さん
5位:原井 正隆 さん
急な寒気で先日までの暖かい気温、お天気が急転。
とっても寒い日となってしまいました
雨まで降って、大変な日となりました
喚起は大事ですが寒気はいらないですね
参加者のみなさん、お疲れさまでした
2021-10-17 13:17
クラブ選手権 結果 [競技結果]
10月10日(日)に
「クラブ選手権」が開催されました。
先週の予選2Rと本日の決勝2R、
合計4Rのトータルグロスでの勝負です。
先週の予選は・・・
予選トップ通過は、奥村 博之選手。
予選1R=78 2R=80 合計グロス158。
2位通過は、山本 和彦選手。
予選1R=81 2R=80 合計グロス161。
3位通過、金田 智太郎選手。
予選1R=79 2R=83 合計グロス162。
4位通過、藤澤 営吉選手。
予選1R=82 2R=82 合計グロス164。
5位通過、白川 智之選手。
予選1R=82 2R=83 合計グロス165。
6位通過、中村 孝選手。
予選1R=88 2R=80 合計グロス168。
7位通過、平野 泰孝選手。
予選1R=82 2R=86 合計グロス168。
8位通過、森岡 和磨選手。
予選1R=87 2R=82 合計グロス169。
以上8名の選手で、
2021年クラブ選手権決勝が行われます。
8名の決勝進出者全員が、
八尾CC7大競技の優勝経験有りという、
素晴らしい顔ぶれになりました。
奥村選手
2014年 クラブチャンピオン
2019年 クラブチャンピオン
2020年 スクラッチ競技 等
山本選手
2004年・2005年・2007年
2010年・2011年
クラブチャンピオン 等
金田選手
2017年 キャプテン杯
2020年 理事長杯
2020年 クラブチャンピオン
藤澤選手
2021年 シニア選手権
白川選手
2020年 キャプテン杯
中村選手
2009年 キャプテン杯
2020年 ミッドシニア選手権
平野選手
2018年 理事長杯
2019年 キャプテン杯
森岡選手
2016年・2018年
キャプテン杯
さっと書き出してもびっくりするくらいの優勝履歴。
これは熱い戦い間違いなしですね。
決勝がとっても楽しみです
・・・
決勝1R終了・・・・
トップに躍り出たのは・・・・・
山本選手だ
グロス75でまわり、3Rの合計グロスは236。
2位には奥村選手。
グロス81で合計239。
トップ山本選手とは3打差。
3位は金田選手。
グロス83の合計245。
トップとは9打差だが諦めてない。
優勝は上位3名に絞られた感じ。
山本選手、奥村選手、金田選手、
3選手全員がクラブ選手権優勝経験者。
これは熱い
熱すぎる
さぁ決勝2R目。
泣いても笑っても最終ラウンド。
勝ったのは果たして・・・・
2021年のクラブ選手権の結果は・・・・
(^^)/
こちらです ↓↓↓↓
さっと書き出してもびっくりするくらいの優勝履歴。
これは熱い戦い間違いなしですね。
決勝がとっても楽しみです
・・・
決勝1R終了・・・・
トップに躍り出たのは・・・・・
山本選手だ
グロス75でまわり、3Rの合計グロスは236。
2位には奥村選手。
グロス81で合計239。
トップ山本選手とは3打差。
3位は金田選手。
グロス83の合計245。
トップとは9打差だが諦めてない。
優勝は上位3名に絞られた感じ。
山本選手、奥村選手、金田選手、
3選手全員がクラブ選手権優勝経験者。
これは熱い
熱すぎる
さぁ決勝2R目。
泣いても笑っても最終ラウンド。
勝ったのは果たして・・・・
2021年のクラブ選手権の結果は・・・・
(^^)/
こちらです ↓↓↓↓
【2021年クラブ選手権】
5位から発表です。
5位から発表です。
予選 決勝 トータル
5位:藤澤 営吉 164 171 335
予選 決勝 トータル
4位:森岡 和磨 169 164 333
予選 決勝 トータル
3位:金田 智太郎 162 169 331
ドキドキ・・・・
ワクワク・・・・
予選 決勝 トータル
2位:奥村 博之 158 158 316
予選 決勝 トータル
優勝:山本 和彦 161 151 312
優勝は山本 和彦さんでした
おめでとうございます
【2021年クラブチャンピオン 山本 和彦】
[2021年クラブ選手権]
決勝2R目は圧巻のグロス76。
素晴らしき安定感でした。
山本さんはこれでクラブ選手権優勝6回目。
前回優勝は2011年ですので、実に10年ぶりの優勝。
本当におめでとうございます
クラブ選手権初優勝は2004年ですので、
長きにわたり現役最前線でのご活躍。
まさに八尾CCの「顔」だと思っております。
とっても尊敬でございます
素晴らしい
これからもさらなるご活躍を期待しております
2位の奥村さん、惜しかった・・・
決勝2R目はグロス77とこちらも素晴らしいスコア。
来年は3度目のクラブチャンピオン、
期待しております
・・・
本日のクラブ選手権を以って、
八尾CC7大競技会は終了です。
昨年も同じ文章を載せましたが、
今年も新型コロナウィルスの影響で、
色々と違うシーズンとなっております。
その中で競技会が無事開催できたのも、
みなさんのご理解、ご協力のおかげだと思っております。
本当にありがとうございます。
7大競技会は終わりましたが、
月例杯やスポンサー競技はまだまだやりますので、
今後も感染対策をして、
たっぷり八尾CCでのゴルフを楽しんでください。
よろしくお願いいたします。
では・・・・
クラブ選手権参加者のみなさん、
お疲れさまでした
そしてクラブ選手権優勝の山本さん、
本当におめでとうございました
2021-10-10 17:06
10月 月例杯Bクラス 結果 [競技結果]
10月10日(日)に
「月例杯Bクラス」が開催されました。
【月例杯Bクラス】
優勝:森 智生 さん
準優勝:吉岡 毅 さん
3位:岩﨑 渉 さん
4位:山本 哲也 さん
5位:北井 洋一 さん
いやぁ~~
暑かったですね
競技も熱かった
上位3人が67、69、69と
60台での決着となりました
素晴らしいですね
来月の「月例杯Bクラス」は、
11月14日(日)の開催となります。
申し込み開始は、10月24日(日) 10:00~
となりますので、よろしくお願いいたします。
参加者のみなさん、お疲れさまでした。
2021-10-10 12:52
シニア・レディース杯 結果 [競技結果]
10月6日(水)に
「シニア・レディース杯」が開催されました。
【シニア・レディース杯】
優勝:五十嵐 克弘 さん
準優勝:百瀬 厳夫 さん
3位:広田 敏明 さん
4位:吉田 栄次 さん
5位:舘森 猛 さん
BG:広田 敏明 さん
[レディースの部]
優勝:蘇武 ゆり子 さん
準優勝:鳥山 春美 さん
3位:本定 智子 さん
【入賞】
藤元さん 蘇武さん 加賀さん
村上さん 新田さん 黒瀬さん
西川さん 山田さん 石黒良さん
畠山靖さん 宮窪さん 畠山恵さん
関外さん 岩﨑さん 金山さん
村上さん 奥村さん 菅野さん
白川さん 酒井さん 早瀬さん
森本さん 岩河さん 井原さん
石黒尚さん 平さん 扇割さん 中田千さん
以上の方々でした。
おめでとうございます。
の天気予報ですごく心配でしたが、
なんとかスタート後には
も上がり、一安心
昨日は30度を超えた暑い日で、
今日は一転して、少し肌寒い日となりました。
気温の変化が激しく、身体が付いていきません
みなさんも体調管理に気を付けてくださいね
来月の11月18日(木)には
「日工電設協賛シニア・レディースSP杯」が
開催されます。
みなさんのご参加お待ちしています
参加者のみなさん、お疲れさまでした。
2021-10-06 12:43
北陸コカ・コーラ杯 結果 [競技結果]
9月30日(木)に
「北陸コカ・コーラ杯」が開催されました。
【北陸コカ・コーラ杯】
優勝:森川 泰誠 さん
準優勝:野口 俊文 さん
3位:赤星 誠 さん
4位:広田 敏明 さん
5位:長谷川 清 さん
BG:広田 敏明 さん
[入賞]
横井さん 大石さん 加賀さん 小林さん
中村さん 早瀬さん 紺谷さん
明日から10月だというのに
全国では真夏日並みの気温になりまーす
と、朝のニュースを聞いてびっくり仰天
富山県も例外ではなく、とっても暑い日となりました
でも今日は「北陸コカ・コーラ杯」
暑い日にぴったりの賞品で、
入賞者の方はみなさんニッコニコでした~
スカッとさわやか
参加者のみなさん、お疲れさまでした
2021-10-01 10:16