クラブ選手権 結果 [競技結果]
10月11日(日)に
「クラブ選手権」が開催されました。
先週の予選2Rと本日の決勝2R、
合計4Rのトータルグロスでの勝負です。
先週の予選は・・・
予選トップ通過は、奥村 博之選手。
予選1R=75 2R=79 合計グロス154。
今年のスクラッチ競技を制した勢いそのまま
クラブ選手権2連覇を目指します。
2位通過は、金田 智太郎選手。
予選1R=76 2R=79 合計グロス155。
1位とは一打差。
今年の理事長杯の覇者は、
初のクラブチャンピオンなるか。
3位通過は、山本 和彦選手。
予選1R=79 2R=77 合計グロス156。
先月行われたシニア選手権の優勝者。
八尾CC最多6度目のクラブチャンピオンを目指します。
上位3名が合計グロス154、155、156と
過去にない大混戦の模様。
まだまだあきらめない4位通過は森岡 和磨選手。
予選1R=76 2R=85 合計グロス161。
5位通過、朴木 範博選手。
予選1R=83 2R=82 合計グロス165。
6位通過、高道 雅之選手。
予選1R=86 2R=80 合計グロス166。
7位通過、石田 保弘選手。
予選1R=84 2R=82 合計グロス166。
10月11日(日)午前6時30分。
参加者には長い長い一日がスタートしました
決勝1R終了・・・・
トップに躍り出たのは・・・・・
金田選手だ
グロス76でまわり、3Rの合計グロスは231。
2位には山本選手と奥村選手。
山本選手は79でまわり合計235。
奥村選手は81で合計235。
差は4打に広がり金田選手有利か。
いや、山本選手、奥村選手ともに歴戦の猛者。
まだまだわからない。
さぁ決勝2R目。
泣いても笑っても最終ラウンド。
勝ったのは果たして・・・・
金田選手???
山本選手???
奥村選手???
2020年のクラブ選手権の結果は・・・・
(^^)/
こちらです ↓↓↓↓
合計4Rのトータルグロスでの勝負です。
先週の予選は・・・
予選トップ通過は、奥村 博之選手。
予選1R=75 2R=79 合計グロス154。
今年のスクラッチ競技を制した勢いそのまま
クラブ選手権2連覇を目指します。
2位通過は、金田 智太郎選手。
予選1R=76 2R=79 合計グロス155。
1位とは一打差。
今年の理事長杯の覇者は、
初のクラブチャンピオンなるか。
3位通過は、山本 和彦選手。
予選1R=79 2R=77 合計グロス156。
先月行われたシニア選手権の優勝者。
八尾CC最多6度目のクラブチャンピオンを目指します。
上位3名が合計グロス154、155、156と
過去にない大混戦の模様。
まだまだあきらめない4位通過は森岡 和磨選手。
予選1R=76 2R=85 合計グロス161。
5位通過、朴木 範博選手。
予選1R=83 2R=82 合計グロス165。
6位通過、高道 雅之選手。
予選1R=86 2R=80 合計グロス166。
7位通過、石田 保弘選手。
予選1R=84 2R=82 合計グロス166。
10月11日(日)午前6時30分。
参加者には長い長い一日がスタートしました
決勝1R終了・・・・
トップに躍り出たのは・・・・・
金田選手だ
グロス76でまわり、3Rの合計グロスは231。
2位には山本選手と奥村選手。
山本選手は79でまわり合計235。
奥村選手は81で合計235。
差は4打に広がり金田選手有利か。
いや、山本選手、奥村選手ともに歴戦の猛者。
まだまだわからない。
さぁ決勝2R目。
泣いても笑っても最終ラウンド。
勝ったのは果たして・・・・
金田選手???
山本選手???
奥村選手???
2020年のクラブ選手権の結果は・・・・
(^^)/
こちらです ↓↓↓↓
【2020年クラブ選手権】
5位から発表です。
5位から発表です。
予選 決勝 トータル
5位:石田 保弘 166 167 333
予選 決勝 トータル
4位:森岡 和磨 161 166 327
予選 決勝 トータル
3位:奥村 博之 154 161 315
ドキドキ・・・・
ワクワク・・・・
予選 決勝 トータル
2位:山本 和彦 156 159 315
予選 決勝 トータル
優勝:金田 智太郎 155 155 310
優勝は金田 智太郎さんでした
おめでとうございます
同組の山本さんや奥村さんの追い上げにも動じず、
クラブ選手権初優勝のプレッシャーにも負けず、
決勝2R目は、
36 43 79のナイススコア
素晴らしい優勝だったと思います。
本当におめでとうございました
2位以下の選手も合計4ラウンドのゴルフ、
お疲れさまでした。
ゆっくり体を休めてくださいね
本日のクラブ選手権を以って、
八尾CC7大競技会は終了です。
今年は新型コロナウィルスの影響で、
色々、例年と違うシーズンとなっております。
その中で競技会が無事開催できたのも、
みなさんのご理解、ご協力のおかげだと思っております。
本当にありがとうございます。
7大競技会は終わりましたが、
月例杯やスポンサー競技はまだまだやりますので、
今後も八尾CCでのゴルフを楽しんでください。
よろしくお願いいたします。
では・・・・
クラブ選手権参加者のみなさん、
お疲れさまでした
そしてクラブ選手権優勝の金田さん、
本当におめでとうございました
2020-10-11 15:36
10月 月例杯B・Cクラス 結果 [競技結果]
10月11日(日)に月例杯B・Cクラスが開催されました。
【月例杯Bクラス】
優勝:毛利 大良 さん
準優勝:若土 加津弘 さん
3位:新村 優 さん
4位:多賀 満 さん
5位:谷口 義昭 さん
【月例杯Cクラス】
優勝:田畑 辰也 さん
準優勝:澁田 誠一 さん
3位:黒瀬 裕治 さん
4位:木村 洋介 さん
5位:今村 知代 さん
今日は「クラブ選手権決勝」と同日開催。
少し難しいコースセッティングだったかもしれません
でも今月も優勝者は、
B・Cクラスともにアンダーでした
2位も3位もアンダーでした
素晴らしい
来月もこの調子でがんばってくださいーい
参加者のみなさん、お疲れさまでした
2020-10-11 14:09